Большая сила мелких привычек

Мы все хотим всего и сразу, это нормально и вполне понятно. Нет времени ждать, жизнь слишком коротка. Нам нужен мгновенный результат при минимальных энергозатратах. Парадокс заключается в том, что тот, кто все время ищет волшебную таблетку и гоняется за мгновенными результатами, в итоге топчется на месте теряя уйму времени.

Нам нужна самая лучшая диета, самая продвинутая программа тренировок, самая высокооплачиваемая работа и так далее. Тем временем, пока мы ищем, мы разрешаем себе ни хрена не делать.

“Вот как найдем, вот тогда всем им покажем. Все обзавидуются.”

А пока можно лежать на диване и продолжать поиски.

Лучшее враг хорошего. Вам не нужна самая новая и продвинутая диета, для начала просто откажитесь от сладкого и уменьшите порции еды.

Вам не нужна лучшая программа тренировок, особенно в самом начале. Подтягиваний на турнике и отжиманий от пола будет вполне достаточно для старта.

Дело не в том, какой информацией вы обладаете, а в том, как вы ее применяете.

Постоянство побеждает талант. Вам не нужен талант, чтобы начать бегать по утрам. Вам не нужна самая продвинутая программа по бегу, или самый лучший фитнес тренер. Все, что вам нужно, это достаточное желание и сила воли чтобы начать тренироваться и не забросить через пару дней.

Мы стали заложниками идеи того, что где-то там есть самая лучшая, абсолютно правильная информация использовав которую мы сразу получим результат.

“Купите мой курс и вы узнаете, как за неделю заработать 2000$”

“Купите мою. программу тренировок и через два месяца вы получите фигуру своей мечты”

Хочу вас расстроить. Не получите и не заработаете. Не потому что они все врут, хотя это и не исключено, а потому что самой информации недостаточно.

Необходимо действие.

“А что делать если я попробую и у меня не получится? Я только потеряю время и деньги”

Вы потеряете всю свою жизнь и у вас точно ничего не получится если вы не попробуете.

Несколько очевидных фактов:

  • За один день нельзя запустить прибыльный бизнес, выучить иностранный язык или получить фигуру своей мечты.
  • Те, кто все это делают не обладают сверхсекретной информацией, они просто действуют и потом пожинают плоды своей работы.
  • Люди, которые меняют себя и мир вокруг не умнее и не талантливее вас, они просто широко мыслят и имеют смелость воплощать свои идеи в жизнь.

Хватит заниматься ерундой и тратить время впустую. Вместо поиска сакральных знаний займитесь работой. Решите, что вам нужно для достижения успеха и делайте это каждый день.

Внедрите в свою жизни мини-действия.

Мини-действие — это такой объем работы, который вы будете в силах выполнить даже, когда вы очень устали и совсем не хочется.

Несколько примеров:

  1. Каждый день делать не менее двух отжиманий.
  2. Каждый день читать одну страницу книги перед сном.
  3. Каждый день учить одно новое слово на иностранном языке.
  4. Каждое утро выпивать стакан воды

Цифры кажутся ничтожно малыми и не серьезными. “Какой толк от двух отжиманий в день?” — скажете вы. В физическом плане, два отжимания действительно погоды не сделают. Все дело в ментальности.

Если можете сделать больше, сделайте. В списке выше указано минимальное количество необходимых действий.

Есть силы отжаться 50 или 100 раз — отлично. Если нет, сделайте хотя бы два. Есть время и энергия пробежать 5 километров — супер. Если совсем все плохо просто выйдите на улицу и погуляйте пять минут.

Таким образом вы все время будете двигаться к намеченной цели. Иногда быстро, иногда едва сдвигаясь с места. Единственное, что останется неизменным — вы будете продолжать движение.

Если вы смотрели мультипликационный фильм “Панда Кунг-Фу” то наверняка помните момент, когда По разворачивает “Свиток Дракона”, который, по приданию, содержить знания, дарующие безграничную силу.

Помните, что там было написано?

Ничего. Свиток оказался пуст. Секретного ингредиента или сакрального знания не существует. Все дело в практике и преданности делу.

Не поймите меня превратно. Знания нужны. Правильный подход помогает делу и приближает результат. Но без действий ваши знания так и останутся теорией.  

Простой отказ от сладкого и фаст фуда лучше, чем поиски самой продвинутой диеты. Сто отжиманий в неделю лучше самой продвинутой программы тренировок, которую вы не применяете. Десять иностранных слов в неделю лучше, чем самая дорогая книга, которая пылится на полке.

Посчитайте, сколько времени вы потратили на поиски и теперь представьте, чего вы могли бы достигнуть если бы просто день за днем маленькими шагами шли к намеченной цели.

Теперь представьте себя через год. Оглядываясь назад, чего вы смогли достичь? Все так же топтались на месте или же медленно но уверенно шли к намеченной цели?

Ответ на данный вопрос зависит только от вас. Надеюсь вы сделаете правильный выбор.

Оставьте комментарий